• Что такое нормативы ГТО?

Что такое нормативы ГТО? Количественные значения испытаний комплекса ГТО, которые позволяют оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и умений и навыков согласно возрастным ступеням и полу. Нормативы измеряются в минутах, секундах, метрах, сантиметрах и количествах раз в зависимости от вида испытаний Подразделяются на обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору Нормативы доступны на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу GTO.ru в разделе «Нормативы» Что такое знак отличия комплекса ГТО? По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО. Знаки отличия бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени. Этапы внедрения комплекса ГТО Этапы внедрения комплекса ГТО регулируются распоряжением правительства РФ от 30 июня 2014 г. № 1165-р (ознакомиться можно во вкладке «документы») и делят внедрение комплекса на III этапа: I этап (1 июля 2014 года — 31 декабрь 2015 года) — I —VI ступени (школы, ссузы, вузы), 12 регионов РФ II этап (1 января 2016 года — 31 декабря 2016 года) — I —VI ступени (школы, ссузы, вузы), всей страны, апробация среди взрослого населения; III этап (с 1 января 2017 года) — Все ступени, все категории населения, все регионы РФ.
    Что такое нормативы ГТО?.