• КОМАНДА НИУ «БЕЛГУ» СТАЛА ТРЁХКРАТНЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГТО. Самые быстрые, сильные и ловкие участники Фестиваля ГТО среди студентов

III Всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования завершился. По итогам четырёх соревновательных дней Белгородский государственный национальный исследовательский университет удостоился звания самого физкультурного вуза страны. Церемония закрытия состоялась в ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова». В состязательном турнире приняли участие 304 студента из 36 субъектов страны. Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России при поддержке Минобрнауки России.
    КОМАНДА НИУ «БЕЛГУ» СТАЛА ТРЁХКРАТНЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГТО. Самые быстрые, сильные и ловкие участники  Фестиваля ГТО среди студентов.

Самым эмоциональным моментом церемонии стало вручение переходящего Кубка победителя Всероссийского фестиваля ГТО, на котором уже высечено наименование команды. В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов подтвердили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета – 4603 очка. Под звуки фанфар и аплодисментов право забрать главную награду фестиваля предоставили капитану сборной. Серебряными призёрами фестиваля стали атлеты Уральского Государственного Университета физической культуры (4195 очков), бронза – у студентов Сибирского федерального университета (Красноярский край) 4160 очков.

Среди мужчин всю призовую тройку забрали представители команды НИУ «БелГУ». Первое место Аракелян Давид – 604 очка. Второе место занял Абди Оглы Рустам – 595 очков. Третье место забрал Агафонов Иван – 590 очков.

Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся высших учебных заведений проводится в третий раз. В этом году за попадание в финал боролись более 5000 человек из 50 субъектов страны.

Самые быстрые, сильные и ловкие участники

Фестиваля ГТО среди студентов

Среди девушек победу в личном многоборье одержала Шаламова Анастасия (Сибирский федеральный университет) – 599 очков.
    С небольшим отрывом второе место заняла Тарханова Мария, СурГПУ (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) – 596 очков.
    Бронзу забрала представительница НИУ «БелГУ», Нерубенко Людмила – 587 очков.
    Среди мужчин всю призовую тройку забрали представители команды НИУ «БелГУ».
    Первое место Аракелян Давид – 604 очка.
    Второе место занял Абди Оглы Рустам – 595 очков.
    Третье место забрал Агафонов Иван – 590 очков.
    Поздравляем!