• Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?

Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО? Сколько необходимо выполнить нормативов испытаний (тестов) ГТО, чтобы получить знак отличия?
    Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?.

Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?

Согласно Приказу Минспорта России №7от 11.01.2019 г. «О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 №54» в случае, если участник не выполнил норматив испытания (теста) комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование , но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива испытания (теста).

Т.е. если участник в отчетном периоде выполнил норматив на серебро или бронзу, перевыполнить данный вид норматива в этом отчетном периоде нельзя!

Количество выполненных нормативов испытаний (тестов) для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов вашей возрастной ступени(http://gto.ru/norms). Обратите внимание, что в каждой такой ступени есть «обязательные» испытания, и испытания «по выбору».

Будьте внимательны, при выполнении нормативов испытаний (тестов) «по выбору», могут быть предложены «альтернативные» тесты. При выполнении нескольких «альтернативных» нормативов испытаний (тестов) засчитывается выполнение норматива, которое советует знаку отличия наивысшего достоинства.