• О школе

Полное наименование школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Подсередненская средняя общеобращзовательная школа" Алексеевского городского округа

МБОУ "Подсередненская СОШ" Алексеевского городского округа

МБОУ "Подсередненская СОШ" Алексеевского района Белгородской области была основана в 1901 году.

История школы

МБОУ "Подсередненская СОШ"  Алексеевского городского округа  была основана в 1901 году.

С 1901 по 1937 год – начальная школа.

С 1937 по 1960 год функционировала как семилетняя школа.

С 1960 по 1967 – восьмилетняя.

В 1967 году приобрела статус средней образовательной школы.

В 2019 году школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Подсередненская средняя общеобразовательная школа"

За время существования средней школы осуществлено 48 выпусков.

В сентябре 2009 года школа прошла аккредитацию (свидетельство № 2647 от 11 декабря 2009 г .). С июня 2017 года вступил в действие устав школы в новой редакции.

Очная форма обучения

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

ПРИКАЗ "Об организации работы МБОУ «Подсередненская СОШ» по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20 с 01.09.2020 года"

Программа развития

Программа развития школы на 2020- 2025 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Документы не выбраны