Сведения об организаторе питания: СПСК "БизнесЦентр"

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся – заместитель директора, Башкатова А.В. тел. 8(47234) 5-55-44

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 20034 11

13:25после 5- го урока

СПСК "БИЗНЕСЦЕНТР".
    СПСК "БИЗНЕСЦЕНТР"
    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ СБЫТОВЫЙ КООПЕРАТИВ "БИЗНЕСЦЕНТР"
    +7 472 363-75-00
    +7 472 363-75-57
    309996, Белгородская область, г. Валуйки, ул. М. Горького, д. 107
    ooobiznescenter@yandex.ru
    пн-пт 08.00-18.00

2023-2024 уч.год

Горячим питанием (завтрак) охвачено 100% обучающихся, обедами - 100 %.

Информация о наличии диетического меню

В настоящее время  в МБОУ "Подсередненская СОШ" нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

2022-2023 уч.год

Горячим питанием (завтрак) охвачено 100% обучающихся, обедами - 100 %.

В 2022-2023 учебном году отсутствуют обучающиеся нуждающиеся в диетическом меню.

Приказ управления образования администрации Алексеевского городского округа №626 от 19 августа 2022 г. "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа в 2022-2023 учебном году"

Приказ МБОУ "Подсередненская СОШ" №93 от 19 августа 2022 г. "О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой МБОУ "Подсередненская СОШ" в 2022-2023 учебном году"

Положение "О порядке проведения мероприятий родительского контроля организации горячего питания обучающихся в МБОУ "Подсередненская СОШ""

Положение "О порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую в МБОУ "Подсередненская СОШ""

Приказ управления образования администрации Алексеевского городского округа №1087 от 30 декабря 2022 г. "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа в 2023 году"

Приказ МБОУ "Подсередненская СОШ" №1 от 9 января 2023 г. "Об организации питания обучающихся МБОУ "Подсередненская СОШ" с 09 января 2023 года"

Полезные материалы

С целью популяризации здорового питания школьников в МБОУ "Подсередненская СОШ" проходят следующие мероприятия:

-Выставка рисунков и плакатов «Мы – здоровое поколение»,
    - Классные часы  «Здоровое питание – здоровый образ жизни»,
    - Выпуск агитационных буклетов «Мы – здоровое поколение»,
    -Урок-диспут  на тему «Разговор о правильном питании»,
    - Викторина для обучающихся 1-4 классов – «Здоровое питание – основа процветания»,
    - Тематическая книжная выставка в школьной библиотеке «Искусство быть здоровым»,
    - Индивидуальные беседы с родителями «Правильное питание детей»

В школьной столовой  оформлены тематические стенды с информацией по культуре здорового питания

Новости школьного питания

Неделя здорового питания.
    14 декабря 2023, 13:05

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя здорового питания». Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания. В рамках «Недели школьного питания» в МБОУ "Подсередненская СОШ" проходят тематические беседы, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
    Мониторинг качества школьного питания совместно с представителями партии «Единая Россия» и с участием родительской общественности.
    09 февраля 2023, 12:30

9 февраля в МБОУ "Подсередненская СОШ" состоялся мониторинг качества школьного питания совместно с представителями партии «Единая Россия» и с участием родительской общественности. Глава Подсередненской территориальной администрации администрации Алексеевского городского округа Забара Людмила Ивановна, секретарь Подсередненского первичного отделения № 47 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Терновская Ольга Николаевна, представители родительской общественности Попов Николай Дмитриевич и Корнева Инна Васильевна увидели как проходит подача обедов, ознакомились с меню, проверили вкусовые качества блюд.
    Неделя школьного питания.
    16 декабря 2022, 15:49

В целях формирования у школьников культуры здорового питания с 12 по 16 декабря 2022 года в МБОУ "Подсередненская СОШ" прошла Неделя школьного питания, целью которой являлось повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе. В рамках запланированных мероприятий всеми классными руководителями были проведены тематические часы по формированию у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни. Неделя по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.

Документы не выбраны