• Крещение Господне

Крещение Господне – один из главных праздников Православной Церкви. В целях духовно-нравственного воспитания классные руководители рассказали детям о православном празднике. Ребята узнали, как отмечали его в старину и в нынешнее время, о народных традициях и обрядах. В честь праздника обучающиеся 1-4 классов МБОУ «Подсередненская СОШ» посетили Храм Богоявления Господня. После молитвы, освящения воды Отец Игорь окропил всех детей и присутствующих святой водой. Обучающиеся 9-10 классов поприсутствовали на обряде водосвятия у криницы «Первая Лощина» села Подсереднее. После обряда желающие окунулись в купели, поскольку вода здесь считается обновленной и целебной.
    Крещение Господне.