• Интеллектуально-правовая игра "Время выбирать"

В рамках Дня молодого избирателя в МБОУ "Подсередненская СОШ" прошла интеллектуально-правовая игра "Время выбирать".
    Интеллектуально-правовая игра "Время выбирать".

Выборы имеют очень важную роль в жизни человека. Подрастающее поколение должно хорошо ориентироваться в избирательном процессе и участвовать в выборах. Свободные и демократические выборы возможны при трех условиях: их альтернативности, свободы проведения избирательной кампании и волеизъявления избирателей, такова выборная наука.

Учитель истории и обществознания Терновская О.Н. подробно рассказала детям об избирательном процессе, начиная с назначения выборов до подсчета голосов избирателей. Для ребят были приготовлены задания, на которые они сообща отвечали.

В конце мероприятия Ольга Николаевна пожелала ребятам в будущем быть внимательными и ответственными избирателями. Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.