• «СТОЛОТО» ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ КОМПЛЕКСА ГТО; ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ГТО ПОДГОТОВЛЕНЫ ДЛЯ РОССИЯН В РАМКАХ МАРАФОНА «СИЛА РОССИИ»

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» подписал соглашение о продлении стратегического партнёрства с физкультурно-спортивным комплексом ГТО. Торжественная церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.; Начиная со Дня молодежи (24 июня) и до Дня физкультурника (12 августа) операторы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО при поддержке Министерства спорта России организуют дополнительные площадки, на которых можно будет выполнить нормативы.
    «СТОЛОТО» ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ КОМПЛЕКСА ГТО; ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ГТО ПОДГОТОВЛЕНЫ ДЛЯ РОССИЯН В РАМКАХ МАРАФОНА «СИЛА РОССИИ».

Стратегическое партнерство «Столото» с комплексом ГТО активно развивается с сентября  2022 года: компания оказывает поддержку деятельности федерального методическо- выставочного центра ГТО, расположенного на нижней станции канатной дороги «Лужники», годовой туристический поток которой превышает 1 млн человек.

«Партнёрство с ГТО - достойное продолжение сложившихся традиций, ведь поддержка спорта – это часть ДНК компании «Столото». Мы горды такому партнёрству, рады, что совместными усилиями удалось запустить работу уникального центра ГТО на Воробьевых горах. Его посетили уже более 24 000 человек, которые смогли не только проверить свою физическую форму, но и узнать историю лотерей в нашей стране. Уверены, что партнерство позволит и дальше вносить вклад в развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни среди россиян», — отметила директор по спонсорству и КСО холдинга S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

Площадки созданы в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России», организованного сторонниками партии «Единая Россия». На данных спорт-объектах россияне смогут приступить или продолжить прохождение испытаний ГТО. Так, например, для выпускников школ знак отличия позволит получить до 10 баллов при поступлении в высшее учебное заведение. Для учеников 10-х классов – это возможность уже сейчас начать выполнение нормативов комплекса, чтобы в 11 классе иметь на руках знак ГТО.
    «Специально в День молодежи, помимо спортивных тренировок, мы сделали площадки, на которых любой желающий сможет попробовать свои силы и выполнить нормативы ГТО. Это отличная возможность не только стать частью спортивного события, но и сделать первые шаги к получению знака отличия ГТО, который поможет выпускным классам при поступлении в вуз», - рассказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального совета Сторонников «Единой России» Ольга Занко.

Приказы со списками граждан, которые успешно выполнили испытания комплекса ГТО, формируются ежеквартально. Для того чтобы выполнить нормативы необходимо зарегистрироваться на сайте GTO.ru, получить у врача медицинский допуск к участию и связаться с Центром тестирования своего города.

Информацию о местах проведения мероприятий можно узнать на сайте
    sila-rossii.er.ru