• Старый Новый год

Старый Новый год.
    ???11-12​ января в школе​ прошли​ классные часы «Старый Новый год», которые познакомили учащихся с историей возникновения праздника на Руси, его традициями и обычаями.
    В начале классного часа, учащиеся познакомились с историей праздника старый Новый год. Ребята узнали, что по указу Петра I в 1699 г. Новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. После революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
    Так образовались два празднования Нового года — по новому и старому стилю.
    После, ребята с большим интересом узнали о традициях празднования в нашем селе.
    Затем классные руководители с ребятами провели небольшую практическую работу в игровой форме. Ребята отгадывали загадки, угадывали сказки по отрывкам.