• Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, для обучающихся МБОУ «Подсередненская СОШ» преподавателем организатором ОБЖ Паниным С.И. был организован и проведен открытый урок, направленный на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Школьники познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целями и задачами. Ребята узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.