• #мои родителиучителя#годсемьи

Тихонова Елизавета принимает участие в конкурсе творческих работ, приуроченном к Году семьи в России «Мои родители - учителя».
    #мои родителиучителя#годсемьи.

Моя мама- учитель

С самых ранних детских лет каждый из нас слышал эти стихи: «Все профессии нужны, все профессии важны». Но мне кажется, что есть одна, которой я бы уделила особое внимание.  Без этой профессии  не было бы ни врачей, ни космонавтов, ни строителей, ни токарей, ни водителей – это профессия учителя.

Моя мама – учитель. Она преподает русский язык и литературу. Мама много времени проводит в школе и поздно приходит домой. Дома у нее тоже работа. Она готовится к урокам, проверяет тетради. Она много знает, очень любит читать книги, ей всё интересно. Моя мама всегда и во всём готова помочь нам и всем, кто обращается к ней за помощью. Несмотря на то, что моя мама часто бывает занятой, она уделяет мне много внимания. Ее тепла и заботы хватает на всех. Я люблю, когда мы с мамой в свободное время вместе гуляем, разговариваем на разные темы, смеемся и шутим.

Для меня мама – самый лучший педагог в мире! Я горжусь тем, что моя мама – учитель!

Тихонова Елизавета Александровна,

5 класс МБОУ «Подсередненская СОШ»

Алексеевского городского округа