• 1 сентября - День Знаний!!!

Первый день осенний в солнечных лучах, Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах. Радостью искрится нынче всё вокруг, И пестрят букеты в сотнях детских рук. Пусть улыбки светят ярче всех огней, Пусть подарит школа много светлых дней, Каждый день проходит пусть у вас не зря. С праздником, ребята! С 1 сентября!
    1 сентября - День Знаний!!!.
    Ежегодно 1 сентября школа принимает в свои стены новое пополнение первоклассников. Вот и сегодня 13 первоклассников впервые переступили порог нашей школы, как ее полноправные хозяева – ученики. Повела их в волшебную Страну Знаний замечательный педагог Попова Ольга Николаевна. Традиционно первым от имени педагогического коллектива поздравила директор МБОУ «Подсередненская СОШ» Колядина Елена Васильевна. Директор зачитала поздравление губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова и вручила от его имени подарки: рюкзаки-мешки со светоотражающими элементами для сменной обуви и Альбом первоклассника. С поздравлениями и подарками выступила глава Подсередненской территориальной администрации администрации Алексеевского городского округа Забара Людмила Ивановна. Трогательную речь произнесла первый учитель 1 класса Попова Ольга Николаевна. Также на линейку пришли поздравить первоклассников сказочные персонажи Буратино и Мальвина, они подарили им ключ от Страны Знаний. В завершении первоклассники послушали наказ выпускницы 11 класса, которая подарила каждому маленькие ключики. Эти ключики будут помогать делать новые открытия нашим юным ученикам. Поздравляем всех учеников, их родителей, учителей с началом учебного года! Успехов Вам! Здоровья! Всего Вам самого хорошего! В добрый путь – в Страну Знаний!