• «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Обучающиеся МБОУ "Подсередненская СОШ" принимают участие в «Уроке цифры» на тему – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе.
    «Облачные технологии: в поисках снежного барса».